Два Солнца | Поиск туров по всем туроператорам, купить горящие туры с вылетом из Москвы, подбор тура в БрянскеДва Солнца | Поиск туров по всем туроператорам, купить горящие туры с вылетом из Москвы, подбор тура в Брянске
Забыли пароль?

Открытие фонтанов в Петербурге

Открытие фонтанов в Петергофе 2020: дата, программа, как посетить. Автобусный тур из Брянска

Петергоф – памятник русской культуры, архитектуры и истории. Tеатрализованная постановка весеннего праздника Открытие фонтанов в Петергофе 2020 одновременно является стартом нового туристического сезона, и организованным культурным мероприятием. Kаждый год организаторы не только создают неповторимый праздник, но и привлекают внимание к сокровищу нации — Петергофу.

Формат театрализованной постановки с исторической подоплекой, богатыми костюмами, во — первых, поражает масштабами совместной работы многих коллективов (от солистов Mариинского театра, композиторов до детских и взрослых хореографических коллективов Петербурга). Во-вторых, саму постановку интересно смотреть и детям, и взрослым.

Парковая зона Петергофа весной – удовольствие для глаз. Зеленые газоны, ухоженные аллеи, цветущие клумбы, фонтаны, погружают в атмосферу радости и торжества.  Хочется читать стихи, дышать свежим воздухом и наслаждаться каждым мгновением жизни! ГMЗ Петергоф, Hижний парк

Программа праздника

Полная программа открытия фонтанов в Петергофе в 2020 году и детали проведения будет сообщена за месяц до события. Однако каждый год мероприятие сопровождается: масштабной театрализованной постановкой; торжественным пуском фонтанов Петергофа и водным шоу; пушечным залпом по завершении праздника. Все это действо происходит на площади возле Большого Kаскада, на фоне величественного дворца. По времени торжественная часть занимает около часа.

День 1

Выезд из Рославля, Брянска, Орла.

День 2

Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак в кафе. Обзорная экскурсия по городу. Мы расскажем вам про историю города, его рождения, развития, о его борьбе с водной стихией, периодах расцвета и упадка, об известных архитекторах и великих императорах. На нашем пути встретятся главные достопримечательности Петербурга: Дворцовая площадь, обрамлённая зданием Зимнего дворца (Эрмитажа)Александровская колонна в центре этой площади, увенчанная фигурой ангела; монументальный Исаакиевский собор; прекрасные конные памятники русским императорам — Петру I (Медный всадник) и Николаю I; здание Русского музея на площади Искусств. Вы увидите Марсово поле с вечным огнём, необычный храм Спаса на КровиМихайловский замок – пристанище императора Павла I, великолепные особняки на Невском проспекте, незабываемый Смольный соборкрейсер «Аврора» – символ Октябрьской революции.

Особое внимание уделяется посещению Петропавловской крепости, с которой начиналось строительство Санкт-Петербурга. Мы расскажем вам о её исторической, военной и политической судьбе. Петропавловский собор находится в самом сердце крепости и стал одним из символов города. Интересно, что ровно в 12:00 можно услышать выстрел сигнальной пушки, установленной на Нарышкином бастионе.

Обед. Экскурсия в Эрмитаж. Государственный Эрмитаж – это музейный комплекс, который включает в себя шесть зданий. Наша экскурсия даёт возможность пройти по четырём из них: Зимнему дворцу, Малому Эрмитажу, Большому Эрмитажу и Новому Эрмитажу. В этих зданиях вам встретятся великолепные интерьеры: пышное убранство залов и лестниц, расписные плафоны, колонны из полудрагоценных камней, инкрустированная мебель, уникальные наборные паркеты с неповторимыми узорами. В дворцовых покоях представлены шедевры мирового искусства. Это и живопись, и скульптура, и прикладное искусство. Особенно ценны произведения европейских государств – Италии, Голландии, Франции, Нидерландов. В Зимнем дворце вы можете посетить жилые царские покои и познакомиться с бытом династии Романовых, русских императоров.

Размещение в гостинице после экскурсионной программы! Свободное время.

.

День 3

Завтрак. Загородная экскурсия в Петергоф с посещением праздника Открытия фонтанов. Петергоф – царство грёз и фонтанов. Этот торжественный и пышный ансамбль в то же время уютен и романтичен. Нижний парк раскинулся перед Большим Петергофским дворцом, где прежде жили российские императоры. Отсюда открываются великолепный вид на Большой каскад и, возможно, самый известный фонтан «Самсон, разрывающий пасть льву», и перспектива канала, уходящего вдаль, к берегу Финского залива. В Нижнем парке вы встретите раскидистые деревья с густой листвой; подстриженные газоны и изящные клумбы; красивые павильоны и малые дворцы… Но самой главной особенностью парка, конечно, являются невероятные фонтаны. Большие и маленькие, пышные и скромные, разной мощности, разных стилей: со скульптурными композициями, многоярусные, каскадные и даже фонтаны-шутихи, где вода может включаться и выключаться, когда никто не ждёт. Под шум искрящейся воды вы прогуляетесь по зелёным аллеям к берегу залива, полюбуетесь его просторами и белоснежной балюстрадой, обрамляющей границы парка. Вы, конечно же, познакомитесь с тем, как и для кого создавались фонтаны, узнаете, в чём секрет их работы. Мы отправимся в путь по Старой Петергофской дороге, по которой прежде проезжали царские особы. Здесь можно увидеть множество архитектурных и исторических памятников, дворцов и парков, усадеб. Среди них: Александрино, Новознаменка, Михайловка и даже Стрельна, где расположен Дворец Конгрессов – действующая резиденция президента.

Поздний обед. Возвращение в Петербург. Свободное время.

Возвращение в гостиницу.

День 4

Завтрак. Выселение из гостиницы с вещами. Продолжение обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу с посещением Летнего сада — самого старого сада в городе, место для которого было выбрано самим Петром. На территории сада для императора была возведена летняя резиденция, дошедшая до наших дней. Согласно моде того времени, по саду были проложены прямые аллеи, а деревьям и кустарникам придавались строгие геометрические формы. В 1706 году именно в Летнем саду начали обустраивать первые в России фонтаны, до наводнения 1777 г. здесь было более 50 фонтанов. На протяжении почти полутора веков Летний сад был царской резиденцией, а со времен Николая I сад открыли для гуляния «всем военным и прилично одетым», однако вход был платным. В течение трех столетий ландшафт претерпел ряд изменений, но аллегорические скульптуры и статуи до сих пор украшают территорию, как и задумывал Петр I.

В ходе экскурсии мы также посетим Казанский Кафедральный собор – храм, в котором хранится главная святыня города — Казанская икона Божьей Матери, и памятник русской воинской славы.

Посещение часовни Ксении Блаженной на Смоленском кладбище (внешний осмотр).

Обед.

Пешеходная экскурсия по Малой Садовой улице — пешеходной магистрали в центре Санкт-Петербурга. Она проходит между Итальянской улицей, у Манежной площади, и Невским проспектом, напротив Екатерининского сквера с памятником Екатерине II. С другой стороны Малую Садовую замыкает портик конюшен работы Винченцо Бренна, 1798-1800 годы, К.И.Росси, 1823—1824 гг. Достопримечательности улицы: Дворец Шувалова, Ленинградский Дом Радио, Дом Демидовых, Дом, где жил современник Пушкина, Елисеевский магазин, Пешеходная улица и фонтан, Скульптуры на улице.

Отправление домой.

Отправление домой.

День 5

Прибытие домой во второй половине дня.

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Обращаем ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

      • В стоимость тура включено:

        • проезд на автобусе туристического класса;
        • питание и экскурсионное обслуживание по программе;
        • проживание в гостинице в номерах с удобствами 2 ночи.
        • cтраховка на время движения;
        • сопровождение гида.

Дата открытия фонтанов в Перергофе

Торжественная церемония открытия фонтанов в Петергофе в 2020 году пройдет 16 мая. Чтобы увидеть этот незабываемый праздник, сюда приедут тысячи туристов

Туры на открытие фонтанов в Питер из Брянска автобусом цена. Стоимость указана за номер

1-местный1-местный/1 взр 15250 RUB
2-х местный/1 взр+1 реб(0-15,99) 26475 RUB
2-х местный/2 взр 27050 RUB
3-х местный/2 взр+ 1 реб(0-15,99) 40000 RUB
3-х местный/3 взр 40575 RUB

Оставьте ваш номер телефона, мы Вам перезвоним и расскажем подробнее о программе экскурсии или подберем другую под ваши пожелания

Согласен на обработку персональных данных ( пользовательское соглашение)

 

Елена

Менеджер по туризму

Вам нужна помощь с подбором тура или же смотрите горящие предложения?

Оставьте номер телефона и мы перезвоним Вам

Согласен с политикой конфиденциальности
Звонок бесплатный

Оставьте ваш номер телефона, мы Вам перезвоним и подберем лучший вариант под ваши пожелания

Согласен на обработку персональных данных ( соглашение)